Найдите наименьший положительный корень уравнения tg2x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.
2х=-п/4+пn
x=-п/8+(пn)/2
n=1: -п/8+п/2= (-п+4п)/8=3п/8