Помогите пожалуйста . Найти массовую долю кислоты в растворе, полученном при растворении 33,6л

сернистого газа в 320г 5% - ного раствора сернистой кислоты. (ответ должен быть 33,4 %)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
1/n(SO2)=33,6/22,4=1,5 моль
SO2+H2O=H2SO3
nобразовавшH2SO3=1,5, m=1,5*82=123 г
2. м(всей кислоты)=320*0,05+123=139 г
м(образовавшегося раствора)=320+1,5*64=416 г
W(H2SO3)=139/416=0,334=33,4%