Помогите решить! Упростите выражение! -4(2,5a - 1,5) + 5,52 - 8 при a = -2/3 <--- Дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.
-4(2.5a-1.5)+5.52-8=-10a+6+5.52-8=-10a+3.52

-10*(-2/3)+3.52=20/3+352/100=
20/3+88/25=(500+264)/75=764/75=10 целых 14/75