Сократите дробь:2a/3a 2b/2c ab/ac abc/ayc


Ответы на вопрос

Отвечает Клок Никита.
2а/3а=2/3=1.5; 2 b/2c=b/c; ab/ac=b/c; abc/ayc=b/y.
Отвечает Барехова Алёна.
1) 2a/3a
а - сокращается; 2/3
Ответ: 2/3
2)
2b/2c
2 - сокращается; b/c
Ответ:
b/c
3)ab/ac
а - сокращается; b/c
Ответ: b/c
4)
abc/ayc
ас - сокращается; b/y
Ответ: b/y