Помогите пожалуйста с алгеброй №1 (сократить дроби) a) б) B) №2 (решить систему уравнений)

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.
Такс) Дроби не охото решать,а систему без б) 

x−y=33x−4y=7{x=y+33x−4y=7{x=y+33(x+3)−4y=7{x=y+3−y+2=0{x=y+3y=2{x=5y=2Ответ:(5;2)