Нод (834,624) Нок(625,1025) Нод(936,732) Нок(177,283) Решите пож)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.
• НОД (834,624)= (2×3) = 6
834=2×3×139
624=2×2×2×2×3×13

• НОК (625,1025) = (5×5×41×5×5) = 25625
1025=5×5×41
625=5×5×5×5

• НОД (936,732) = (2×2×3) = 12
936=2×2×2×3×3×13
732=2×2×3×61

• НОК (177,283) = (177×283) = 50091
177=3×59
283=простое число