Найдите неизвестный член пропорции: 12:7=9:х 6,5:5,2=х:8 4,5:3,6=х:4 96:2,5=19,2:х


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
1)  12x = 7*9
     x = 63/12 
     x= 21/4

2)  5.2x = 6.5*8
    x = (6.5 * 8)/5.2
    x = 52 / 5.2
    x = 10

3)3.6x = 4*4.5
     x = 180/3.6
     x = 50

4)96x = 19.2 * 2.5
     x = (19.2 * 2.5)/96
     x = 48/96
     x = 0.5