:разложите на множители, 4)3х+6ху+9х²,5) 2(a-b)+a(a-b) 6) (m+1)-m(m+1) 7) x(e -z)²+(z-y)² 8)

4m(m+n)+(m+n)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранцев Стёпа.
4)3х+6ху+9х²=3x(1+2y+3x),
5) 2(a-b)+a(a-b)=(a-b)(a+2)
6) (m+1)-m(m+1) = (1-m)(m+1)
7) x(y -z)²+(z-y)² = (x-1)
(z-y)²
8) 4m(m+n)+(m+n) = (4m+1)(m+n)


Отвечает Abdigali Shyryn.
4) 3х(1+2у+3х)
5)2(а-в)+а(а-в)=(2+а)(а-в)
6)(м+1)(м+1)=(м+1)^2
7) там у тя ошибка
8)(4м+1)(м+н)