в геометрической прогрессии b5 * b20 =13Найти b3 *b22Пожалуйста, помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

b5=b1*q^4

b20=b1*q^19

b5*b20=b1*q^4*b1*q^19=b1^2*q^23

 

b3=b1*q^2

b22=b1*q^21

b3*b22=b1*q^2*b1*q^21=b1^2*q^23

 

Следовательно, b3*b22=b5*b20=13