Обчисли значення виразу: 6^8⋅ (6^5)^4 : 6^25


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

216

Объяснение:

Формулы

\displaystyle (a^m)^n=a^{mn}\\\\a^n*a^m=a^{n+m}\\\\a^n:a^m=a^{n-m}

\displaystyle 6^8*(6^5)^4 : 6^{25}=6^8*(6^{5*4}) : 6^{25}=6^8*(6^{20}) : 6^{25}=6^{8+20-25}=6^3

\displaystyle 6^3=216