Упростите 25√b-0,5√4b+100√0,16b


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
25 \sqrt{b}-0.5*2 \sqrt{b}+100*0.4 \sqrt{b}   =25 \sqrt{b} -1 \sqrt{b} +40 \sqrt{b}= 64 \sqrt{b}