( x+3)(x-10)-(x-5)(x-2) все розкласти,а не просто відповідь,спасибо за рание​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

-40

Объяснение:

(х + 3)(х - 10) - (х - 5)(х - 2) =

(х² - 10х + 3х - 30) - (х² - 2х - 5х + 10) =

(х² - 7х - 30) - (х² - 7х + 10) =

х² - 7х - 30 - х² + 7х - 10 =

(х² - х²) + (-7х + 7х) + (-30 - 10) =

0 + 0 + (-40) = -40