Знайдіть значеннч многочлена x³-7x+10 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.

p(x)=x^3-7x+10\\p(-2)=(-2)^3-7 \cdot (-2)+10=-8+14+10=16.