5-3х<=17-5х СРОЧНООООО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трухов Арсентий.

Ответ:

( -  \infty;6]

Пожалуйста, если не сложно поставтьте отметку "Лучший ответ". Большое вам спасибо!

Объяснение:

5 - 3x \leqslant  17 - 5x

 - 3x + 5x \leqslant 17 - 5

2x \leqslant 12

x \leqslant 6

( -  \infty;6]

Пожалуйста, если не сложно поставтьте отметку "Лучший ответ". Большое вам спасибо!

Отвечает Зиновьев Тимур.

Ответ:

Объяснение:

5-3x=17-5x

-3x+5x=17-5

2x=12

x=12/2

x=6

т.е x є(- бесконечность, 6]