Даю 41 балл Зведи многочлен до стандартного вигляду: 5a2c – 4b2c – 5ca2 + 6cb2 – 3a


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.

Объяснение:

5а²с - 4в²с - 5са² + 6св² - 3а =

(5а²с - 5са²) + (-4в²с + 6св²) - 3а =

(5а²с - 5а²с) + (-4в²с + 6в²с) - 3а =

0 + 2в²с - 3а = 2в²с - 3а