Решите уравнение 12|3x-5|=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.

I3x-5I= -20/12

модуль не может равняться отрицательному числу, решений нет

Отвечает Баляев Саша.
12 умножаем на 3х и на 5 знак сохраняем
получается
36х-60=-20
переносим с Х в одну сторону с числами в другую
36х=-20+60
36х=40
х= 1,11