4/7x-3=x алгебра допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Объяснение:

Переносим, всё что без х в право, всё что с х в лево. Получаем:

4/7х-х=3

х= это одна целая.

4/7-1х=3

-3/7х=3

х= 3:(-3/7)

х= -7

Отвечает Морозова Юлия.

Ответ:

4/7x-3=x

4/7x-x=3

-3/7x=3

x=3/(-3/7)

x=3×(-7/3)

x=-7