Велосипедист в каждой минуте на 500 м по сравнению с мотоциклом ездит, поэтому велосипедист

должен ездить на мотоцикле в 30 км более чем на 0,5 часа. Велосипедист найдите скорость мотоцикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Кирилл.

Ответ:

500 м=0,5 км

60*0,5=30 км/ч

v-cкорость мотоциклиста

v-30 скорость велосипедиста

120/v+2=120/(v-30)

v=60

ответ скорость мотоцикла 60 км/ч

Объяснение: