(5) 667. Упростите выражение и найдите его значение:а) 3 (2x — 1) + 5(3 — х) при х=-1,5;б) 25а —

4 (3а — 1) +7 (5 – 2а) при а=11;дам 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Объяснение:

a) 6x-3+15-5х

x+12,при х=-1,5

-1,5+12=10,5

ответ:10,5

б)25а-12а+4+35-14а

-а+39,при а=11

-11+39=28

ответ:28