Найдите коэффициент при x^3 в биномиальном разложении 〖(2x+1)〗^4


Ответы на вопрос

Отвечает Сатуева Иман.

Объяснение:

(2x+1)^4.\\C_4^3(2x)^31^{4-3}=\frac{4!}{(4-3)!*3!}8x^31^1=\frac{3!*4}{1!*3!}8x^31=4*8x^3=32x^3.

Ответ: 32.