Вычислите: 2cosП/3-tgП/4+sinП/3-ctg(-П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.

Cosπ/6= 1/2

Tgπ/4 = 1

Ctgπ/4=1

И вместо этого подставляем 

2*1/2-1+ √3/2+1= 2+√3/2

P.S sinπ/3= √3/2

Ctga- нечетный значит ctg(-π/4)= -1