СРОЧНО!!! 3. Даны точки A(5;0); B(x;7); M(7;5) и N(x;0). Найди значение x и напиши координаты B и

N, если расстояние между точками A и B такое же, как между точками M и N. (Если это необходимо, округли результат до тысячных.) B( ... ;7) N( ... ;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.

Ответ:

x = 0

B (0; 7)

N (0; 0)

Объяснение:

Расстояние межу точками A и B :

AB=\sqrt{(x-5)^2+(7-0)^2}=\sqrt{x^2-10x+74}

Расстояние между точками M и N :

MN=\sqrt{(x-7)^2+(0-5)^2}=\sqrt{x^2-14x+74}

По условию задачи эти расстояния раны:

AB=MN\\\\\sqrt{x^2-10x+74}=\sqrt{x^2-14x+74}\\\\x^2-10x+74=x^2-14x+74\\\\4x=0\\\\x=0