Выполните действия (1+2√3)(5√3-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

(1+2\sqrt{3})(5\sqrt3-3) = 5\sqrt3-3+2\sqrt3*5\sqrt3-2\sqrt3*3= \\\\= 5\sqrt3-3+30-6\sqrt3= -\sqrt3+27