Представьте многочлен в стандартном виде: а)6а·0,5-3а·2х+2а·7а;б)8х2-4х+х+1-9;в) 13s2-5s+s-9+16;​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

а) 6а·0,5-3а·2х+2а·7а = 3а-6ах+14а²= 2а(1,5-3х+7а)

б) 8х²-4х+х+1-9 = 8х²-3х-8

в) 13s²-5s+s-9+16= 13s²-4s+7