Периметр прямоугольника равен 36 м. Если его длину уве- личить на 1 м, а ширину увеличить на 2 м,

то его площадьувеличится на 30 м*. Определите площадь первоначальногопрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

2(а+в)=36

а+в=18, в=18-а

 

(а+1)(в+2)=ав+30

2а+в=28

берем с первого столбика

2а+18-а=28

а=10 см первоначалная длина

в=18-а=8 см первонач. ширина

 

а*в=80 см кв. первонач. площадь

Объяснение: