Дана вершины треугольника А(1;1) ,В(5,4).С(7;2).Найдите сколярное произведение векторов АВ×АС.

Помогите с ответом пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

АВ = 1*5+1*4=9

АС=1*7+1*2=9