1)Помогите. Алгебра 9 кл.(Мордкович) №16.38.a1=7;d=4;n=13;Найти:an и Sn.3) a1=56;an=26;n=11;Найти:

d;Sn

Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Евгений.
S13=((a1+a13)x13)/2
S13=((7+55)x13)/2
S13=(62x13)/2
S13=806/2=403
An=a2/2
An=11/2=5,5
Вроде