Решить систему 40m+3n=-10 20m-7n=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

будем решать методом сложения

домножим второе уравнение на -2

получим

40m+3n=-10

-40m+14n=10

складываем

17n=0

n=0

 

40m+3*0=-10

40m=-10

m=-1/4