Упростите выражение и найдите его значение 2а^3 (3а^2-а+4)-6а^5, если а= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Антон.
-2а^4 + 8а^3
ответ: -378
Отвечает Полевич Валерия.

Ответ:

-378

Объяснение:

Сначала нам нужно упростить выражение, только потом можно подставлять -3.

2а^3 (3а^2-а+4)-6а^5 = 6a^5-2a^4+8a^3-6a^5= -2a^4+8a^3 = -2*(-3)^4+8*(-3)^3 = -2*81+8*(-27)= -162-216 = -378