Вычисли, какова вероятность того, что при 12 бросках игрового кубика «четвёрка» выпадет ровно 6

раз(-а). Ответ (округли до тысячных): Запиши пропущенные значения в формулу, позволяющую найти заданную вероятность: С

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

Ответ:

0.007

Объяснение:

Число испытаний n=12, "4" может выпасть с вероятностью p=1/6. Не "4" выпадает с вероятностью q=1-p=1-1/6=5/6.

Вычислим вероятность выпадения "4" ровно 6 раз, используя формулу Бернулли: