Выполнить вычитание 10x+3/6x^2 - 15-7x/9x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Алёша.
= ( 9X^3*(10X + 3) - 6X^2*(15 - 7X) ) \ ( 6X^2 * 9X^3) =
= ( 90X^4 + 27X^3 - 90X^2 + 42X^3) \  54X^5 =
= ( 90X^4 + 69X^3 - 90X^2) \ 54X^5 =
= 3X^2*(30X^2 + 23X - 30) \ 3X^2 * 18X^3 =
= (30X^2 + 23X - 30) \ 18X^3