Пример ∛(12+4√5)×∛(12-4√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

4

Объяснение:

\sqrt[3]{12+4\sqrt{5} } * \sqrt[3]{12-4\sqrt{5} }= \sqrt[3]{(12+4\sqrt{5}) (12-4\sqrt{5}) }=

\sqrt[3]{12^2-(4\sqrt{5})^2}= \sqrt[3]{144-16*5}=\sqrt[3]{144-80}=\sqrt[3]{64}=4