(-2/3 * a^4b^3c^2)^3:(-1/3 * a^2bc^3) = ??? Решите подробно, пожалуйста быстрее! / дробь, ^

степень, * умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ: 2a^2b^2/c

Объяснение:

(-2/3*a^4*b^3*c^2)^3:(-1/3*a^2*b*c^3)=(-2/3:-1/3)*(a^4:a^2)*(b^3:b)*(c^2:c^3)= 2*a^2*b^2/c