Решите уравнения: (7x-19)-(8-3x)=5-(6x-16) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.
...
7х-19-8+3х=5-6х+16
7х+3х+6х=5+16+19+8
16х=48
х=48:16
х=3

Второе уравнение:

(3х-1)/5 - (2х+6)/8=5
((3х-1)*8)/40 - ((2х+6)*5)/40=5
((3х-1)*8 - (2х+6)*5)/40=5
(3х-1)*8 - (2х+6)*5=5*40
24х-8-10х-30=200
24х-10х=200+8+30
14х=238
х=238:14
х=17