Функция задана формулой у = 0,3х – 6. Найдите значение аргумента, при котором значение функции

равно -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.

Ответ: 3=0,6*х-6 или 0,6*х=9 "или х=9/0,6=90/6=15.

Объяснение: