Спростіть вираз (b+1)(b-1)×(b(в 2 степени)+1)-(9+b(в 2 степени))(в 2 степени)​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

(b+1)(b-1)(b²+1)-(9+b²)²=(b²-b+b-1)(b²+1)-81+b⁴=b⁴-b²-b²-b+b³+b-b²-1-81+b⁴=2b⁴-3b²+b³-82