(0,3)в квадрате умножить на 10 в четвёртой степени знаю что будет 900 но как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.

(0.3)^2 \cdot 10^4 = (3 \cdot 10^{-1})^2 \cdot 10^4 = 3^2 \cdot 10^{-1\cdot 2} \cdot 10^4 = 9\cdot 10^{4-2} = 9 \cdot 100

Отвечает Огнева Даша.

0,3*0,3*(10*10*10*10)=0,09*10000=900