Из u=2+3xe^-x получился дифференциал du=(3e^-x +3x(-e^-x))dx, каким образом и откуда взялся минус

возле "e". помогите ради б(Б)ога

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

u = 2 + 3x {e}^{ - x}

u' = (3x)' {e}^{ - x}  + ( {e}^{ - x} )'3x =  \\  = 3 {e}^{ - x}  +  {e}^{ - x}  \times (  - x)' \times 3x =  \\  = 3 {e}^{ - x}  - 3x {e}^{ - x}  \\ du = (3 {e}^{ - x}  - 3x {e}^{ - x} )dx

так как е^(-х) - сложная функция, не забываем дифференцировать ее степень, а (-х)' = -1. Вот откуда минус