Помогите с условием Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда

длинной 90см, шириной 50см и высотой 70см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисенкова Дарья.

Ответ:

Полная площадь параллелепипеда равна сумме площадей его оснований и боковой площади.  

Объяснение:

Sполн=2Sосн+Sбок

Sосн= a*b=90*50=4500см^2

Sбок=Pосн*c=2*(а+b)*c=2*(90+50)*70= 19600см^2

Sполн=2*4500+19600=28600см^2

вот и всё