6 Розв'яжіть рівняння: 1) 4sqrt(x) - 24 = 0 ; 2) 35 - 7sqrt(x) = 0 ; з) 1/5 * sqrt(7 - 2x) - 2 = 0

3) .​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

Відповідь:

1)36

2)25

3)-46.5

Пояснення:

1) 4\sqrt{x}-24=0

4\sqrt{x}=24

\sqrt{x}=6

x=36

2)35-7\sqrt{x}=0

-7\sqrt{x}=-35

\sqrt{x}=5

x=25

3)1/5*\sqrt{7-2x}-2=0

\sqrt{7-2x}=10

7-2x=100

-2x=93

x=-46.5