1-d^2-2dc-c^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

Ответ:

(1-d-c)(1+d+c)

Объяснение:

1-d^{2}-2dc-c^{2}=1^{2}-(d^{2}+2dc+c^{2})=1^{2}-(d+c)^{2}=(1-(d+c))(1+(d+c))=

=(1-d-c)(1+d+c);

Отвечает Савчук Даша.

Ответ:

(1-d-c)*(1+d+c)

Объяснение:

1-d²-2dc-c²; выносим минус за скобку:

1-(d²+2dc+c²); подставляем формулу d²+2dc+c²=(d+c)²

1-(d+c)²; подставляем в формулу a²-b² где в роли а²=1, в роли b²=(d+c)² и получим:

(1-(d+c))*(1+(d+c)); расскроем внутренние скобки:

(1-d-c)*(1+d+c)