Решите пожалуйста)) Разложить на множители: x^3+3x^2-x-3 И не пишите ответ сразу! Надо расписать!

Спасибо!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Вероника.
x^3+3x^2-x-3=x^2(x+3)-(x+3)=(x+3)(x^2-1)=\\ \\ =(x+3)(x-1)(x+1).