ВЕРОЯТНОСТЬ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! В ящике 5 белых и 7 черных шаров. Из нее вынули два шарика.

Какова вероятность того, что они будут белыми? С объяснением . Есть ответ (5/33) нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Всего С(12;2)= 12*11/1*2 = 66 вариантов вытащить шарики.
из них С(5;2)=5*4/1*2=10 вариантов вытащить только белые шарики.
вероятность Р=10/66=5/33