1)Найти значение выражения 4*2^-3+8*2^-2+5*2^-1 2)Сколько целых чисел разложено между числами -√80

и -√8? С РЕШЕНИЕМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
1) 4*2^-3+8*2^-2+5*2^-1=2^2*2^-3+2^3*2^-2+5*2^-1=2^-1+2+5*2^-1=2^-1(1+2^2+5)=10/2=5
2)
- \sqrt{80} =-4 \sqrt{5}
 \sqrt{5} =2,2(примерно)
значит - \sqrt{80} =-8,8
- \sqrt{8} =-2,8(примерно)
значит между ними числа: -3; -4; -5; -6; -7; -8
6 чисел