Вычислите: а) 632 - 126∙43+432; б) ( применяя фсу)даю 35 баллов полный ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Влад.

По формуле квадрата разности:   a^{2} -2ab+b^2=(a-b)^{2}

Решение:

  63^2 - 126*43+43^2=

=63^2 -2*63*43+43^2=

=(63-43)^2=

=20^{2} =400

Ответ:  400