Электрон движется в вакууме со скоростью 3*10^6 м/с в однородном магнитном поле с магнитной

индукцией 0,1 Тл. Чему равна сила, действующая на электрон, если угол между направлениями скорости электрона и линиями магнитной индукции равен 60

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.

Ответ:

Дано:

1.6*10^-19кл*3*10^6м/с *0.1Тл=0.48 *10^-3Н

q=1.6*10^-19Кл где q заряд электрона=1.6*10 в -16 степени Кл

В=0.1 Тл

v=3*10^6 м/с

F-?