Разность квадратов двух чисел равна 105, а сумма этих чисел 15. найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

Ответ:

 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 105 \\ x + y = 15 \\  \\  \\  \\ (x - y)(x + y) = 105 \\ x + y = 15 \\  \\  \\  \\ x - y = 7 \\ x + y = 15 \\  \\ 2x = 22 \\ x = 11 \\  \\  \\ y = 15 - 11 = 4

эти числа 11 и 4