Через яку з даних точок проходить графік функції y=-3x-2 а). (2;-10)б). (-2;-8)в). (-2;8)г).

(2;-8)Допоможіть ✋✋​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.

подставим. проверим.

а) х=2, у=-10; у=-3*2-2=-8≠-10⇒график не проходит через указанную точку.

б) х=-2, у=-8; у=-3*(-2)-2=4≠-8⇒график не проходит через указанную точку.

в) х=-2, у=8; у=-3*(-2)-2=4≠8⇒график не проходит через указанную точку.

г) х=2, у=-8;  у=-3*2-2=-8=-8⇒график  проходит через указанную точку.

УДАЧИ ✋✋​