Срочно! Как разложить квадратный трёхчлен на линейные множители... X^4-10X^2+9


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Дима.
"-10x^2" разложим на составляющие: "-x^2" и "-9x^2".
x^4-x^2-9x^2+9= (x^4-x^2)-(9x^2-9)= x^2(x^2-1)-9(x^2-1)=(x^2-1)(x^2-9)=(x-1)(x+1)(x-3)(x+3)