Вычислить sin 315*•cos(-210*) tg300* tg (-240*) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Даишов Мирамбек.

Sin315^{0}*Cos(-210^{0})*tg300^{0} *tg(-240^{0} )=\\\\=Sin(360^{0} -45^{0})*Cos( 180^{0}+30^{0} )*tg(360^{0}-60^{0} )*(-tg(270^{0}-30^{0}))=\\\\=-Sin45^{0}*(-Cos30^{0})*(-tg60^{0})*(-Ctg30^{0})=\\\\=\frac{\sqrt{2} }{2}*\frac{\sqrt{3} }{2}*\sqrt{3}*\sqrt{3}=\boxed{\frac{3\sqrt{6} }{4} }